Фрилансер: хорошо или плохо?

Фрилансер: хорошо или плохо?

Но в этом и заключается суть удаленного или свободного работника – фрилансера.

Для Украины это явление уже не столь редкое. Само слово Freelancer дословно так и переводится – свободный работник. Но еще совсем в недавнем прошлом, на таких людей смотрели с легким непониманием и считали чуть ли не бездельниками. Хотя все эти мысли улетучивались сразу после озвучки реальных гонораров за работу. На сегодняшний день, работа удаленным журналистом доступна практически каждому. Научиться этому может любой желающий, главное уметь связать два слова и писать без ошибок, и то, технический прогресс может легко сгладить эти недостатки. Для работы не нужно много места. Нужен стол, компьютер и немного места – для этого подойдет даже комната на балконе. И еще один плюс такой работы – ей могут заниматься даже несовершеннолетние люди, которые несмотря на свои годы уже достаточно продвинуты в IT среде. Ведь получать $500 дохода в месяц за написание статей в любое удобное время, лучше, чем пахать на стройке пусть даже за те же 500$, но от звонка до звонка и с затратой огромного количества энергии.

Читайте также:  Как объявленная в Украине мобилизация повлияет на рынок труда

А также, это дает шанс реализоваться людям, живущим далеко от крупных городов страны или вообще за пределами страны, для которой пишут. Интернет границ не знает, а зарплата отличается в разы. Какой интерес работодателя? Зачем им брать на работу непонятно кого, без специального образования? А вся суть в том, что для такого работника не нужно создавать новое рабочее место, не нужно место в офисе, не нужен соцпакет, бонусы, страховка и все такое. Да и в деньгах такой виртуальный работник обходится дешевле чем реальный. Схема такая: издательство получает нужную статью, автор получает деньги. Сотрудничество получается взаимовыгодным. Все довольны.

Читайте также:  Видео обучение на Валютном рынке

Кто становится фрилансерами? Как начать карьеру таким способом, не имея каких либо способностей и будучи далеким от любого вида творчества? Для этого существует множество обучающих программ и материалов. К тому же работая таким образом, можно писать абсолютно обо всем, главное разбираться в этом. И главное чтобы окружающая обстановка способствовала вдохновению – а здесь даже отделка балконовrj играет свою немаловажную роль. Музыка, автомобили, техника, искусство, сплетни, бизнес – все это может быть выбрано темой для статей и всегда будет востребовано.

Читайте также:  Анализ достижений определяет будущие задачи

Сколько можно за это получать денег? Все зависит от трудоспособности работника и платежеспособности работодателя. Самые платежеспособные – иностранные журналы, которые не против работать и с нашими авторами. Но нужно хорошо знать язык.

Ну а вообще, с учетом бурного развития компьютерных технологий и проникновения интернета, можно с уверенностью сказать, что за фрилансом будущее, которое возможно не полностью, но заменит привычную работу в офисе.

23/10/2013

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии