Корпоративные курсы английского языка в Киеве

Корпоративные курсы английского языка в Киеве

Популярность и востребованность корпоративного обучения английскому языку постоянно увеличивается. Все больше компаний отдают предпочтение именно такой форме обучения своих сотрудников. Конечно же, компания может пользоваться услугами внештатных переводчиков, но последние, как правило, обходятся дорого для компании. Кроме того, в каждой компании есть конфиденциальная информация, которую нежелательно выносить за пределы фирмы. Поэтому компании-заказчику выгоднее оплатить обучение для своих сотрудников. Наши корпоративные курсы английского языка в Киеве предлагают обучение для сотрудников компаний, как в офисе школы, так и на территории заказчика.

Преимущества корпоративного обучения английскому языку очевидны, так как программа разрабатывается специально для компании-заказчика. При необходимости программа составляется не только для фирмы, но и для каждого конкретного подразделения. Например, секретари изучают терминологию делопроизводства на английском, бухгалтера учат финансовый английский, юридический отдел изучает юридический английский. При необходимости сотрудников подготавливают к сдаче международных экзаменов. Программа корпоративного обучения может включать в себя все, что может понадобиться для получения работниками фирмы хороших и качественных знаний языка – курс для начинающих, занятия по грамматике, языковую практику  с носителями языка, перевод и специальная терминология.  Языковая практика сотрудников компании с преподавателями-носителями языка поможет им преодолеть языковой барьер и страх общения с зарубежными партнерами. И Ваши сотрудники не только смогут говорить на английском, но и мыслить на нем. В результате каждый сотрудник компании получит то, что ему необходимо.  Украинские компании, международные организации требуют, чтобы их сотрудники владели английским языком на хорошем уровне и готовы оплачивать курс корпоративного обучения английскому. Знания персонала – это гарантия, что Ваша компания будет всегда конкурентоспособной на международном рынке.

Читайте также:  Как эффективно искать работу: план действий и резюме

Корпоративное обучение английскому отличается от других форм обучения. Прежде всего, для каждой конкретной компании разрабатывается определенная программа обучения, в которой учитываются все пожелания заказчика, профессиональная направленность компании, методика обучения, сроки обучения и ожидаемый результат. По желанию заказчика занятия могут проводиться как в офисе компании, так и на территории языковой школы. Если занятия проводятся на территории компании, сотрудникам не нужно тратить время на дорогу, следовательно их рабочее время используется эффективно. Поэтому формируется график занятий, максимально удобный для сотрудников фирмы. Если компании необходимо, чтобы сотрудники как можно быстрее освоили английский язык, тогда стоит выбрать интенсивную форму обучения с большим количеством занятий в неделю. Перед началом курса все работники проходят бесплатное тестирование и, если необходимо, делятся на группы. Преподавание обычно ведется в небольших группах, благодаря этому обучение более эффективное. Руководство же фирмы регулярно получает отчет о посещении занятий сотрудниками, их  достижениях и успехах. Сотрудники понимают как важно для них воспользоваться возможностью корпоративного обучения английскому языку, потому что знание английского языка помогает им в карьерном росте.

Читайте также:  Во Львов приедет самая влиятельная женщина ИТ-индустрии

Корпоративное обучение можно также организовать дистанционно, с помощью интернета. Конечно же это не заменит живого общения, но в некоторых случаях это иногда оптимальный способ корпоративного обучения английскому языку.

Существует много методик и прежде всего выбранная методика зависит от целей, которые поставила перед собой компания, сроков обучения и ожидаемого конечного результата.

Большое преимущество корпоративных курсов в том, что сотрудники изучают именно тот материал на английском, с которым они сталкиваются в рабочей обстановке. Они смогут сразу же применять полученные знания на практике. Как правило, совместное изучение иностранного языка оказывает положительное влияние на взаимоотношения сотрудников в коллективе, у них появляется общая цель, к которой все идут.

Читайте также:  Профессия автослесаря – перспективная и надежная занятость

Если у компании-заказчика целью изучения английского является научить своих сотрудников убеждать собеседника на переговорах, выступать с докладами или презентациями, грамотно общаться по телефону, то преподаватель будет использовать коммуникативный подход в изучении иностранного языка. А если же Вам нужно вести деловую переписку, составлять договора, писать отчеты, то методика преподавания будет преимущественно направлена на развитие навыков письменной речи.

Безусловно, на занятии важно, чтобы присутствовали все основные виды работ, такие как чтение, восприятие речи на слух, письмо и говорение. Особенность преподавания будет в том, что какой-то из этих видов работ будет превалировать в сравнении с другими, в зависимости от целей, которые Вы поставили перед собой. Корпоративное обучение английскому языку – это выгодно, современно и практично.

12/11/2013

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии