Что хотят видеть в резюме рекрутеры

Что хотят видеть в резюме рекрутеры

Подавляющее большинство рекрутеров хотят, чтобы соискатель указывал в резюме зарплату, которую он хочет получать. Такая информация позволит работодателю сразу отсеять кандидатов, чьи запросы не соответствуют возможностям компании, а также избежать ненужных собеседований.

Также, каждый второй рекрутер будет рад почитать в резюме об увлечениях соискателя, его хобби, о том, что у него есть дети, да и вообще, хотят побольше узнать о том, чем человек интересуется в повседневной жизни вне работы. По словам кадровиков, так можно многое понять, что представляет собой соискатель, как личность. Интересно, что около 5% рекрутеров наоборот считают подобную информацию лишней и необязательной.

Читайте также:  Профессия, специальность или специализация?

Около половины работодателей будут не против, если в резюме кандидат укажет размер своей зарплаты на предыдущем месте работы, а также адрес своего проживания. Другая половина относится к этой информации абсолютно нейтрально.

Немного расходятся во мнении рекрутеры в вопросе детального и подробного описания соискателем своего опыта работы и обязанностей. Каждый второй никак не оценит такую старательность кандидата, а мнения остальных в равных пропорциях разделились на тех, кому это понравится, и кому нет.

Читайте также:  Домен для створення сайту

Тем не менее, детальная информация уж точно не будет лишней и не принесет вреда соискателю. Также правда и то, что эта информация не будет восприниматься работодателем как что-то экстраординарное.

Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного порталом hh.ua.

17/12/2014

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии