Деловой стиль жизни – признак успешного человека

Деловой стиль жизни – признак успешного человека

При содействии службы занятости Украины недавно состоялся семинар «Основные аспекты поведения делового человека в современных условиях». Приглашенные по этому случаю специалисты, которые выступали на мероприятии, рассказывали безработным об основных признаках успешного человека, правилах поведения делового человека, а также предоставляли советы по эффективному поиску работы и проинформировали о состоянии современного рынка труда.

Если вы хотите добиться успеха, то вы должны играть роль человека, который никогда не сдается. Планомерно, шаг за шагом приближаться к своей цели. Для того, чтобы добиться успеха на собеседовании с работодателем, надо понимать своего интервьюера. И очень немаловажную роль при этом играет  внешний вид соискателя, оптимальным вариантом для которого будет деловая одежда, которая в широком ассортименте представлена на www.business-style.com.ua. Все люди по типу мышления классифицируются на: визуалов (они буквально «видят» этот мир, мыслят изображениями, большое внимание придают внешности), аудиалов (они воспринимают мир через слух, обращают внимание на тембр голоса, слова, интонацию) и кинестетики (они живут чувствами, такие люди эмоциональные, большое внимание придают значению «нравится – не нравится»). Учитывая эти особенности надо соответственно вести беседу при приеме на работу. Обо всем этом и рассказывали присутствующим эксперты рынка труда страны.

Читайте также:  Работа вашей мечты или самые "лакомые" должности

На семинаре безработных ознакомили с основными критериями успешного человека и дали рекомендации по манере общения с работодателями. Во время собеседования важные вербальные и невербальные средства общения. Главное помнить, что модель мировоззрения другого человека может существенно отличаться от вашей системы ценностей. И такую точку зрения необходимо уважать и ни в коем случае не вступать в конфликт с ней. Если вы это поймете, вы станете ближе к успеху в жизни, подчеркивают специалисты. В мероприятии приняли участие большое количество безработных со всех уголков страны, и после окончания встречи вес они искренне благодарили организаторов за полученную полезную информацию.

Читайте также:  10 способов расширить свое резюме, если у вас нет опыта работы

18/01/2016

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии