Некоторые особенности раздела имущества при разводе в Украине

Некоторые особенности раздела имущества при разводе в Украине

Когда будущая супружеская пара заключает брак, никто не задумывается о разногласиях, ссорах и тем более разводе. Мысли о медовом месяце и крепких семейных узах до конца жизни написаны на лицах невесты и жениха.

К сожалению, как показывает статистика, половина браков в Украине распадается. На это есть ряд причин: материальные трудности, измены, злоупотребление алкоголем, отсутствие общения и т.д. Расторжение брака сопровождается чаще всего ожесточенными спорами о разделе общей квартиры, автомобиля. Как все поделить согласно закону? Давайте рассмотрим три важных вопроса, на которые необходимо знать ответы при разделе ценных предметов между мужем и женой.

Вопрос 1. Что нельзя поделить согласно закону? Это материальные объекты, которые были куплены до женитьбы. Например, если жена приобрела офис до росписи в ЗАГСе, муж не имеет права претендовать на этот вид недвижимости. К неделимому относится имущество, которое получено по безвозмездной сделке. Например, супруге переходит по наследству или дарят квартиру. В случае развода, супруг не вправе претендовать на это помещение. Есть еще ряд ограничений, которые записаны в законе. К сожалению, ребенок не имеет права собственности на то имущество, которое нажито его родителями. Например, общий автомобиль будет делиться только между супругами. Детям может перейти имущество по наследству согласно законодательству. Адвокаты утверждают, что согласно судебной практике практически невозможно добиться большей доли, даже если ребенок остается с вами.

Читайте также:  Профессия - товаровед

Вопрос 2. Что можно поделить согласно закону? Вы имеете право на все, что было приобретено во время брака в независимости от того, из чьего кошелька брались деньги. Это может быть автомобиль, недвижимость, ценные бумаги и другое.

Вопрос 3. А что, если развод уже далеко позади? Многие считают, если вы больше не муж и жена, то не имеете права на часть имущества. На самом деле решается такой вопрос по истечении 3 лет. В некоторых случаях срок продлевается до 10 лет. Узнайте об этих тонкостях действующего законодательства, воспользовавшись помощью дипломированных адвокатов фирмы «Курчин и Партнеры» в Киеве.

Читайте также:  Накануне вступительной кампании: обзор самых популярных профессий

Рассмотрите резюме каждого партнера. За плечами специалистов долгие годы обучения и работы в сфере семейного права. Это свыше 10 лет адвокатской практики. В штате фирмы состоят члены Союза юристов Украины, они часто становились победителями профессиональных конкурсов. Адвокаты помогут жениху и невесте или тем, кто состоит в гражданском браке изначально разрешить юридические вопросы. Специалисты в области семейного права проконсультируют, не доводя дела до суда. Помогут при разрешении споров в судебном порядке. Разработают стратегию с наилучшим исходом дела. Есть еще огромное количество сложностей, которые связаны с приватизированной квартирой или разделом бизнеса. Все вопросы необходимо решать, не откладывая на потом. Будем надеяться, что помощь специалиста вам никогда не понадобится. Но если возникнут сложности, вы всегда сможете получить грамотную консультацию наших юристов. Задавайте вопросы в режиме онлайн или непосредственно обращайтесь за помощью к адвокатам «Курчин и Партнеры» в Киеве.

Читайте также:  Первое впечатление: как понравиться работодателю?

11/01/2016

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии