Тихие дискотеки – новый тренд танцевальной тусовки

Тихие дискотеки – новый тренд танцевальной тусовки

Недавно на одной из нью-йоркских улиц, сразу после захода солнца состоялось что-то вроде тихого флэш-моба или массовой игры в шарады: около 300 человек безумно танцевали без музыки.

Три ди-джея организовали некую дуэль за внимание толпы, но их музыку можно было услышать только через специальные беспроводные наушники, которые светились красным, синим или зеленым цветом, в зависимости от того, какого ди-джея выбрал человек.

 

Тихие дискотеки – новый тренд танцевальной тусовки

Это была такая тихая дискотека, явление, ставшее очень популярным благодаря музыкальным фестивалям, барам и свадьбой. Это очень хороший способ устроить безумную вечеринку, не опасаясь, что вы нарушите нормы, комендантский час, или, в случае университетов, будете мешать кому-то учиться.

Это тусовки для людей, которые не хотят слушать одного ди-джея в течение всего вечера, и, поскольку каждый может регулировать громкость, это тусовки для людей, которые не хотят на следующее утро проснуться с ангиной или звоном в ушах.

Читайте также:  Стрессовое собеседование: 13 реальных ситуаций – Часть 3

 

Тихие дискотеки – новый тренд танцевальной тусовки

Те, кто наблюдал за этим действом со стороны, наверное, думали, что это был какой-то культ или массовый эквивалент парня, который в спортзале бежит на беговой дорожке и громко поет песню, которую только он может услышать.

Первая большая молчаливая вечеринка состоялась в Англии в Гластонбери в 2005 году. И хотя во время фестиваля Bonnaroo в штате Теннесси организаторы довольно быстро последовали этому примеру, чтобы идея прижилась в Соединенных Штатах, нужно было время, в частности, из-за технологии. Сначала для этого использовали инфракрасные наушники, которые требуют полного отсутствия препятствий между наушниками и передатчиком. Когда люди начинали двигаться, звук часто исчезал. Сейчас организаторы тихих дискотек используют радиочастотные наушники с малым радиусом действия, с которыми уже нет таких проблем. Ну а когда этот оригинальный тренд дойдет и до Украины, то соответствующие наушники легко можно будет найти на сайте интернет-магазина MOYO по ссылке http://www.moyo.ua/acsessor/ipod_headphones, где среди огромного ассортимента от самых разных производителей и по самым выгодным ценам каждый желающий найдет то, что будет ему по душе.

Читайте также:  Полезные привычки, которые сделают тебя успешной женщиной

 

Тихие дискотеки – новый тренд танцевальной тусовки

Интересно, что такие вечеринки приобретают популярность по всему миру. И подобные мероприятия уже организовывают не только для фестивалей или баров, но и для свадеб. Особенно такой тренд стал известным после свадьбы Марты Стюарт (американской телеведущей, писательницы и бизнесвумен), которая решила порадовать своих гостей таким развлечением. Кроме того, что это весело, это еще и выгодно: гости могут выбирать между любимой музыкой жениха и невесты. А еще, вам не придется делать музыку тише после 11, потому что это кому-то мешает.

Читайте также:  Лучшие подходы к изучению английского языка

Один из организаторов таких вечеринок рассказал, что какая-то (названия не указано) известная кинокомпания уже заинтересовалась их идеей и хочет снять такую ​​сцену для своего нового фильма. Поскольку они обещают не смеяться над тихими вечеринками, организаторы согласились на сотрудничество.

 

Тихие дискотеки – новый тренд танцевальной тусовки

 

Что ж, идея довольно оригинальна. Осталось дождаться, когда такое чудо техники дойдет до Украины. Хотя, вероятно, что тренд будет приживаться у нас довольно медленно. У большинства украинцев все еще остался барьер, который не позволяет им делать такие вещи, потому что “что скажут другие”. Но будем надеяться, что это станет для нас еще одним шагом к лучшему будущему;)

12/09/2016

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии