Тренинги для безработных помогают найти работу

 

Тренинги для безработных помогают найти работу

На днях при активном содействии службы занятости Украины было проведено два тренинга совместно с общественной организацией «Региональный институт европейского развития» на тему: «Законы жизненного успеха» и «Мое здоровое будущее».

Участие в этих мероприятиях принимали участие безработные, которые готовы усовершенствовать методы поиска работы, профессионально определиться и увеличить свои шансы на рынке труда.

Выступающие специалисты и эксперты обратили внимание присутствующих на то, что каждый человек желает эффективно проявить себя в выбранной профессии, достичь успеха в профессиональной деятельности, быть полезным, а также обеспечивать себе и своим близким надлежащий уровень жизни за заработанные средства.

Читайте также:  Выращивание декоративных растений: бизнес по призванию

Однако недостаточно одной только мечты. Благо, на сегодняшний день возможностей для того, кто действительно хочет и стремится зарабатывать, открываются самые разные. Среди них отдельно можно выделить возможность заработка в интернете, которой может воспользоваться каждый, у кого есть компьютер и доступ в Сеть независимо от возраста, профессиональных навыков, опыта работы и прочих критериев. Необходимо приобретать знания по совершенствованию навыков самопрезентации, ведения беседы, убеждения, составление плана построения собственной карьеры и саморазвития. Над этим и работали с участниками тренингов. Для каждого присутствующего была предоставлена ​​возможность высказать свое видение профессионального призвания, оценить удовлетворенность собственной жизнью, и, исходя из потребностей участников, специалисты помогали понять внутренние мотивации и построить профессиональный путь.

Читайте также:  Как поступить, если вы не хотите рекомендовать друга на работу

Соискателей работы ознакомили с механизмом принятия на работу, предоставили им информацию о законодательстве Украины, регулирующего право людей на труд, и действенные рекомендации по методам поиска работы.

Во время тренинга «Мое здоровое будущее» присутствующим объяснили определение термина «здоровье» и влияние здорового образа жизни человека на профессиональный выбор, карьеру и развитие личности. Участникам встречи напомнили, что залогом светлого будущего является крепкое здоровье, и его нужно беречь и ценить. Тренинги прошли с активным общением и оставили после себя у всех участников только положительные впечатления.

Читайте также:  Самые распространенные ошибки «продажников»

30/10/2015

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии