Адаптация на новом рабочем месте: что нужно знать

Адаптация на новом рабочем месте: что нужно знать

Вот позади остался активный поиск работы и бесконечные собеседования. Казалось бы, все волнения и тревоги уже позади. Но, нет. Это был только первый подготовительный этап перед сложным и серьезным испытанием. Впереди, твой первый рабочий день в новом коллективе. Поэтому для того чтобы быстрее и лучше адаптироваться на новой работе, тебе от нас полезные и практичные советы.

  • От того, как ты будешь выглядеть в первый день, зависит многое. Поэтому внешний вид должен быть безупречным. Чтобы комфортно себя чувствовать, старайся одеваться без вызова. Если ты привык всегда привлекать к себе внимание – оставь свой образ хиппи для тематической вечеринки. Шокировать всех будем позже, на корпоративе.
  • Настройся на серьезную работу с самого начала, потому что именно в первые дни ты закладываешь фундамент своих будущих успехов.
  • Старайся внимательно слушать задачи руководителя, если тебе что-то не понятно – переспроси. Никогда не стесняйся лишний раз задать вопрос уточнить информацию. Количество вопросов со временем уменьшится, и ты быстрее сможешь выполнять свои обязанности. Записывай важные моменты в блокнот. Иногда, лучше тупой карандаш, чем острая память.
  • Обычно нового сотрудника с коллективом знакомит руководитель, но если презентации так и не произошло, знакомиться с коллегами придется самостоятельно. Не жди, пока они начнут устанавливать контакт. Вежливо, доброжелательно и спокойно поговорите с коллегами и начните разговор.
Читайте также:  Студентов учат искать работу

Вот позади твой первый рабочий день. Если он прошел не так, как тебе этого хотелось, и ты считаешь, что не показал себя в полной красе – не расстраивайся. Ты сможешь произвести хорошее впечатление на коллег в дальнейшем. Возможно, сегодня не твой день, но в будущем, ты обязательно сможешь в полной мере проявить себя.

31/10/2017

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии