Как быть, если на работе вас постоянно перегружают

Как быть, если на работе вас постоянно перегружают

Знакомая ситуация, когда от постоянных переработок на работе и задержек до поздней ночи, вы чувствуете себя полностью истощенным. И так изо дня в день. Что же делать?

Естественно и понятно желание работодателя по максимуму выжать со своих сотрудников. Но как же донести до начальника мысль, что так работать долго не получится? И при этом получить желаемый результат, а не новую проблему в виде поиска новой работы. Предлагаем вашему вниманию пять основных советов на эту тему.

1. Для того, чтобы начальник мог решить вашу проблему, он должен знать о ее существовании. Ваши обязанности – это ваши заботы. И вы можете думать, что начальник специально загружает вас работой, а он в это время находится в неведении, что данные задачи должны выполнять как минимум три человека. Озвучьте свою проблему, и тогда ее проще будет решить.

Читайте также:  Какие специальности востребованы в Украине?

2. Далее откровенно расскажите и объясните своему шефу о том, что же стало причиной такого увеличения нагрузок. Вам добавили обязанности уволенного коллеги, увеличилось количество клиентов – все это нужно объяснять, ведь кроме вас никто другой не знает всех тонкостей.

3. Хотя и разговор о проблеме – это уже наполовину решение проблемы, но кроме этого должны быть и конкретные предложения по ее решению. Расскажите шефу о своих представлениях, которые касаются вашей сферы деятельности. Озвучьте ему свои бизнес-идеи, которые можно почерпнуть на www.ideibiznesa.org. Попробуйте совместными усилиями найти выход из сложившейся ситуации.

Читайте также:  Как экономить на рекламной продукции для компании

4. В случае неприятия начальством ваших идей, имейте запасной вариант в виде компромисса. И вы, и ваш начальник понимаете, что все вы находитесь в одной команде, и от слаженности и эффективности ваших действий зависит общий успех.

5. Правильно расставляйте приоритеты и сообщайте об этом руководству. Имея первостепенные задачи не стоит отвлекаться на дополнительные, тем более, если они не имеют особого значения. Ваш начальник должен также понимать, что для качественного выполнения поставленных задач необходимо понимать, что для компании важнее, и от каких действий можно отказаться ради достижения конечной цели.

Читайте также:  Что делать, чтобы восстановить знание английского языка: пошаговая инструкция

24/03/2014

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии