Как понять, что вы любите свою работу

Как понять, что вы любите свою работу

Cитуация, когда люди жалуются на свою работу, вполне распространена и привычна. А вот обратная ситуация, когда человек начинает расхваливать свою компанию, и рассказывать, как ему повезло с местом работы практически не встречается.

Это не означает, что таких людей очень мало. Скорее всего, они предпочитают заниматься любимым делом и не афишировать это. Как же понять, что ваша работа — это то, о чем вы всегда мечтали, и научиться ценить это?

Вы не боитесь понедельников

Читайте также:  Современные проблемы при написании диссертаций

Вы с радостью идете на работу после выходных, сразу же погружаетесь с головой в рабочий процесс, ищете лучшие предложения от поставщиков металочерепицы, с радостью созваниваетесь и встречаетесь с клиентами и заказчиками, и при всем этом не ждете окончания рабочего дня.

У вас практически нет свободного времени, но вам это нравится

Вы не испытываете злости и раздражения от притока новой работы, а даже наоборот, постоянно находитесь в рабочей струе и не хотите из нее выходить.

Читайте также:  Обеспечение работой переселенцев – одна из главных задач центров занятости

Вы ощущаете результат своего труда

Когда вы чувствуете свою полезность и причастность к общему результату, то даже тяжелая и выматывающая работа может принести чувство радости и удовлетворения. Осознание того, что благодаря вам мир может стать хоть немного лучше — лучшая награда за труд.

Даже в свободное время вы говорите о работе

Пусть она нелегка, но вы не можете преодолеть постоянное желание похвастаться своей работой. В данном случае важно знать меру, чтобы не вызвать чувство зависти и раздражения окружающих. Далеко не всем повезло так, как вам. Поэтому цените то, что имеете и стремитесь к новым достижениям.

Читайте также:  Трудоустройство за границей: что нужно знать

 

07/07/2014

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии