Как повысить эффективность своего труда

Как повысить эффективность своего труда

Вопрос о том, как работать меньше, а успевать больше, очень часто задают себе практически все карьеристы. Не так давно этим же вопросом задались ученые, которые составили ряд рекомендаций, призванных помочь в решении этой проблемы.

1. График 90/20

Кроме управления своей энергией, нужно уметь управлять собственным временем. Эксперты рекомендуют работать в пропорции, когда после каждых 90 минут повышенной концентрации и фокусированной работы, обязательно выделять себе 20 минут времени на отдых.

2. Многозадачность это плохо

Читайте также:  В Украине вступил в силу закон, гарантирующий льготное трудоустройство участников АТО

Уже неоднократно доказано, что хватаясь за много дел сразу, ничего хорошего в результате не выйдет. Если вы заняты составлением отчета – занимайтесь только этим. Закончив это дело, приступайте к другому, например, решайте, где магниты на счетчики воды купить или какой новый компьютер приобрести. Ученые установили, что занимаясь несколькими делами одновременно, мы сразу же снижаем свою продуктивность на 40%, а также из-за привычки делать все и сразу, понижаем свой IQ в среднем на 15 пунктов.

Читайте также:  HR-специалист с опытом или без?

3. Послеобеденный сон

Не у всех есть такая возможность, но если у вас есть, то 15-20 минут послеобеденного сна в период времени между 13.00 и 16.00 резко повышают эффективность вашего труда на протяжении всего дня.

4. Физические упражнения

Небольшая зарядка в офисе полезна как для тела, так и для мозга. Благодаря выделенным на зарядку 15-20 минут каждый день, улучшается самочувствие, снижается риск заболеть и исчезает необходимость регулярных походов в спортзал.

Читайте также:  Как изменилась ситуация с зарплатами в сфере туризма

15/09/2014

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии