Как работодатели относятся к онлайн-дипломам соискателей

Как работодатели относятся к онлайн-дипломам соискателей

Эксперты украинского рынка труда говорят, что у нас в стране со стороны работодателей чаще всего наблюдается некоторая подозрительность в отношении соискателей, которые обладают различными дипломами полученных онлайн. Однако, это не значит, что такие кандидаты сразу попадают в «черный список» и не имеют шансов на трудоустройство.

В ситуации, когда работодатель должен сделать выбор между соискателями, у одного из которых есть обычный диплом, а у другого – онлайн-диплом, то при прочих равных условиях выбор будет сделан в пользу того, кто прошел стационарное обучение в ВУЗе, ходил на лекции, писал дипломные работы и заказывал курсовые на http://zakazat-kursovuyu.ru/index.php/zakaz-kursovoj. В то же время, рекрутеры говорят, что абсолютно равные условия в таких случаях встречаются крайне редко.

Читайте также:  Что такое стартап-инкубатор и как туда попасть

Выпускникам онлайн-курсов и обладателям онлайн-дипломов эксперты настоятельно рекомендуют тщательно готовиться к каждому собеседованию и быть готовыми убедительно объяснить, в чем преимущества их образования для той должности, на которую они претендуют.

Оптимальный вариант, когда онлайн-диплом является дополнением к классическому университетскому диплому. Но в последнее время появляется все больше курсов, которые вполне могут составить конкуренцию привычному образованию. Но пока ситуация такова, что онлайн-диплом свидетельствует о наличии у его обладателя не дополнительных или уникальных знаний, а о том, что у него есть стремление к постоянному самосовершенствованию и саморазвитию. В любом случае, это будет преимуществом в глазах работодателя и стать большим плюсом для соискателя.

Читайте также:  Какие бывают типы руководителей

25/05/2015

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии