На какие профессиональные сферы в Украине больше всего повлиял кризис

На какие профессиональные сферы в Украине больше всего повлиял кризис

В прошлом году почти в два раза повысилась активность соискателей, которые ищут работу в Украине. Еще в 2013 году на одну вакансию откликалось в среднем 7 человек, то в 2014-м таких уже было 14.

Как показывают данные исследования портала hh.ua, в прошлом году в месяц в среднем на все имеющиеся на портале вакансии откликалось около 140 тысяч человек. Интересно, что в 2013 году этот показатель находился на уровне 128 тысяч соискателей, но с учетом резкого уменьшения количества вакансий, конкурс на каждую из них увеличился.

Читайте также:  Половина украинских офисных работников считают себя трудоголиками

Многим специалистам пришлось уволиться с работы и заняться чем то другим. К примеру, много таких людей начали заниматься трейдингом с Utrader.com. Этот брокер бинарных опционов позволяет каждому желающему начать зарабатывать солидные деньги. На этой площадке для трейдеров доступны все торговые сигналы, которые поступают виде рекомендаций для совершения сделок. Кроме того, подавляющее большинство отзывов об этом брокере говорят о его надежности, удобстве и функциональности. Те же соискатели, которые решили искать новую работу или сменить старую подходят к этому вопросу более активно, не ожидая, что работодатель сам найдет их, а наоборот, используют все возможные каналы, чтобы найти работу.

Читайте также:  Два украинских проекта собрали на Kickstarter более 50% средств за первые часы

Наиболее активными в вопросе собственного трудоустройства в прошлом году были юристы, финансисты и административный персонал. А вот меньшую активность по сравнению с 2013 годом проявили руководящие работники и представители автобизнеса.

23/01/2015

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии