Офис без стен: как себя правильно вести

Офис без стен: как себя правильно вести

Учитывая то, что формат «open space» уже перестает быть чем-то необычным и редко встречающимся в украинских компаниях, стоит знать некоторые особенности работы в таком формате.

Для работодателя преимущества открытого пространства очевидны: это и упрощение контроля за сотрудниками, и большая оперативность в решении рабочих вопросов ввиду отсутствия необходимости бегать по кабинетам. Экономическая целесообразность также играет немаловажную роль, ведь содержание и обслуживание такого офиса, в том числе и когда светодиодные светильники для офисных помещений намного эффективнее освещают открытое пространство, позволяя экономить на электроэнергии, обходится намного дешевле, чем стандартная кабинетная система.

Читайте также:  Уверенность в собственных силах – залог успешного трудоустройства

А вот работники далеко не всегда в восторге от таких инноваций, ведь постоянное нахождение на виду не дает возможности сосредоточиться, снижает концентрацию, повышает вероятность ошибок и даже увеличивает риск простудных заболеваний.

Вот несколько простых советов, которые помогут эффективно работать и концентрироваться в формате «open space».

1. Коллеги должны знать и уважать ваше личное пространство. Установите ряд правил, которые помогут вам сэкономить собственное время.

2. Постарайтесь избавиться от фонового шума. Объясните коллегам, что громко обсуждать личные вопросы стоит в личное время. Это поможет и вам, и коллегам сосредоточиться.

Читайте также:  На что можно и нужно тратить деньги, если у вас их много

3. Оставляйте личные дела за пределами рабочего пространства. Личные звонки и другое личное общение должно происходить не на виду у всех, а вдалеке от тех, кому они могут помешать.

4. Даже если вы сидите рядом с коллегой, к которому нужно обратиться по рабочим вопросам, не нужно кричать на все помещение. Подойдите и тихо решите вопрос. Лишний шум никогда не пойдет на пользу рабочему процессу.

21/05/2014

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии