Есть желание – будет и успех

Есть желание – будет и успех

В трудный период экономического кризиса не все находят достойную работу, а некоторые вообще ее теряют. Одним из путей решения проблемы безработицы для человека в такой ситуации может стать открытие собственного дела.

Бесконечные и безрезультатные попытки трудоустройства истощают людей, ситуация становится невыносимой. Именно такие обстоятельства побуждают граждан к более решительным действиям, в частности – начать собственное дело.

На помощь таким гражданам приходят профориентационные мероприятия «Библиотека живой книги. История успеха», на которые приглашаются бывшие безработные, а сегодня успешные предприниматели, которые поверили в себя, в свои возможности и готовы поделиться опытом с теми, кто желает начать собственное дело. На одной из таких встреч рассказывал о своих успехах предприниматель Решетняк Роман Михайлович, который производит кирпич, черепицу и другие строительные изделия из обожженной глины. Данный предприниматель трудоустраивает к себе безработных граждан. Другой бывший безработный Рубан Роман Павлович, продает кондиционеры в Киеве. К данному предпринимателю было трудоустроено 3 человека из числа безработных.

Читайте также:  Массовых забастовок по Украине не наблюдается

Работая в группах, предприниматели проинформировали присутствующих об особенностях ведения собственного бизнеса, трудностях, которые приходилось им преодолевать в период его становления, а также рассказали, где можно купить дешево База цен, чтобы найти для своего будущего бизнеса оптимальные варианты продукции и комплектующих.

Желающим начать собственное дело предприниматели посоветовали не бояться рисковать, менять свою жизнь, верить в свой успех и упорно работать и достигать поставленных целей.

В конце мероприятия участники получили ответы на все вопросы и поблагодарили за содержательную встречу. Их библиотека трудовой деятельности пополнилась еще одной интересной книгой – бизнес-страницей, ведь рецепт успеха прост – чтобы достичь цели, нужно не только иметь знания, но и любить свое дело.

Читайте также:  Как стать идеальным преподавателем в глазах студента

14/12/2015

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии