Google анонсировал выход четырех новых приложений для учебы

Google анонсировал выход четырех новых приложений для учебы

Google представил 4 новых приложения для учебных заведений, которые уже можно скачать на Google Play. Презентация состоялась на масштабной конференции по образовательным технологиям ISTE.

Компания анонсировала выход приложения Google Cast for Education, который функционально вполне может заменить проектор. Загрузив эту программу, преподаватели смогут не только показывать медиа-файлы на виртуальной доске, но и распространять материалы с помощью беспроводной связи. Учителю нужно только создать группу с контактами и предоставить ее членам соответствующие права, чтобы каждый ученик мог поделиться своим исследованием или просмотреть результаты работы одноклассников.

Читайте также:  Выращивание декоративных растений: бизнес по призванию

Сервис Google Expeditions запустили еще в прошлом году в сентябре для виртуальных путешествий. Теперь приложение сделали доступным для всех. Школьники смогут виртуально путешествовать и выполнять задачи поставленные преподавателем. Сейчас загрузили более 200 разнообразных экскурсий, среди них не только земные, но и планетарного масштаба на Марс и Луну.

Google представил целый набор креативных инструментов на Chromebooks для создания и совместного просмотра анимации, видео и музыки. Среди них: виртуальная доска Explain Everything, редакторы Soundtrap и WeVideo для музыки и видео соответственно.

Читайте также:  Эксперты опасаются появления «потерянного поколения» на рынке труда

Quizzes – идеальный помощник преподавателям при подготовке тестовых заданий. Этот дополнительный инструмент Google Forms поможет быстро проверять выполненные тесты, ведь оборудован функцией автоматического оценивания. Приложение позволяет самостоятельно писать тесты, давать варианты ответов и пояснения к ним в виде текста или видео. С помощью Quizzes можно сэкономить время на проверке и анализе тестовых работ в школах и других учебных заведениях.

 

Что касается самой конференции ISTE, то она происходит в конце июля ежегодно. С целью лучшей разработки инновационных технологий для образования встречаются представители более 500 компаний со всего мира.

Читайте также:  Бизнес для студентов: можно ли достойно заработать на написании курсовых и дипломных работ

02/08/2016

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии