Несколько правил поиска новой работы

 

Несколько правил поиска новой работы

Просто найти работу не так уже и сложно, как кажется на первый взгляд. Но вот найти такую работу, которая бы вызывала искренний интерес, приносила моральное и материальное удовлетворения, а также такую, на которую бы хотелось ездить каждый день намного сложнее.

Для того, чтобы четко сформулировать свое видение той работы, которая стала бы идеальной для вас можно, составив четкий перечень критериев заранее. Для этого можно воспользоваться некоторыми правилами, которые помогут найти работу своей мечты.

1. Правило прозрачных намерений

Для того, чтобы иметь право что-то требовать от кого-то, нужно сформулировать свои намерения. Расставьте приоритеты в собственных ценностях, определите, что для вас важно в жизни, ответьте себе на вопросы: Кто я такой? Чем я хочу заниматься в жизни? Чего я хочу от работы? Готов ли я совершенствоваться? Есть ли у меня планы на жизнь?

Читайте также:  Философия лентяев: почему лениться иногда полезно + несколько интересных книг о лени

2. Правило возмещения

Причин того, что люди увольняются с работы и ищут новую довольно много и они самые разные. Поводом может стать начальник-самодур, плохой коллектив, неудобный график работы, отсутствие перспектив и т.д. Для того, чтобы понять, что нам чего-то не хватает, иногда бывает необходимо потерять что-то и не получить ничего взамен. Поэтому, независимо от того, хотите ли вы отправиться в поисках нового места за границу либо найти себя в чем-то новом, важно знать, чего вам не хватало раньше.

Читайте также:  Цифровая техника видеослежения – надежный помощник в вопросах безопасности

3. Правило изменений

В нашем динамичном мире таких профессий, в которых годами не происходит никаких изменений практически не осталось. И это в первую очередь хорошо именно для вас. Раз уж вы решили сменить место работы, почему бы не попробовать применить свои навыки и знания в чем-то другом?

4. Правило подозрительности

Даже на этапе собеседований не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы и старайтесь получить на них максимально внятные ответы. Расплывчатые формулировки, отсутствие понятных принципов оплаты труда, туманные обязанности и непонятные условия работы – все это повод для того, чтобы насторожиться.

Читайте также:  Где освоить профессию бухгалтера

5.  Правило времени

Не впадайте в панику, если поиск работы затянулся. Не бросайтесь на первое попавшееся предложение из-за страха того, что останетесь без работы вообще. Не думайте, что если за пару месяцев вы ничего не нашли, то уже никому не нужны. Запомните, что нужная и подходящая вам работа где-то существует. Возможно, для того, чтобы ее найти просто необходимо немного больше времени, и ваша задача найти это место и занять его.

14/08/2015

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии