Владение информацией повышает шансы на трудоустройство

Владение информацией повышает шансы на трудоустройство

Специалисты службы занятости уделяют значительное внимание предоставлению социальных услуг жителям сельской местности, ведь ни для кого не секрет, что у них больше трудностей при решении проблемы занятости и трудоустройства.

Именно для решения этих проблем проводятся выездные акции под названием «Информируем, консультируем, обучаем, трудоустраиваем».

В рамках встреч «Сделаем правильный выбор» будущих выпускников ознакомляют с профориентационными услугами, которые предоставляет служба занятости школьникам. С помощью слайд-презентаций, им рассказывают о возможностях обучения в центрах профессионально-технического образования государственной службы занятости, с актуальными на сегодня профессиями, по состоянию регионального рынка труда, демонстрируют, как необходимо пользоваться информационными материалами, барометром профессий.

Читайте также:  Экспедитор: особенности и нюансы профессии

Также проводятся обучающие семинары, на которых молодежь может узнать, в том числе, и как работает эквайринг через интернет, что позволяет проводить все необходимые платежи быстро и в определенные сроки и становится все более востребованным среди работодателей. С интересом слушают о психологических основах выбора профессии и новых актуальных профессиях на рынке труда, получают советы относительно будущих профессиональных предпочтений. Кроме этого, все желающие могут пройти профдиагностическое тестирование с целью профессионального определения. По итогам тестирования ученики получают немало важных и ценных квалифицированных советов.

Читайте также:  Первая работа и первый сексуальный опыт: что у них общего?

Должностные лица центров занятости проводят с участниками таких мероприятий профориентационные беседы о важности сознательного профессионального выбора молодыми людьми, ориентируют детей на то, что выбирать будущую профессиональную деятельность нужно после сознательного анализа соответствия своих профессиональных интересов и пожеланий, индивидуальных качеств и состояния рынка труда. В конце встреч обычно присутствующих ознакомляют с формулой выбора профессии «хочу – могу – надо» и типичными ошибками, которые чаще всего встречаются при выборе профессионального пути. 

30/11/2015

Читайте также:  Иногда лучше жевать, или что такое культура общения

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии