Несколько физических упражнений, которые улучшат ваше здоровье

 

Несколько физических упражнений, которые улучшат ваше здоровье

Все мы время от времени сталкиваемся с проблемами со здоровьем – как с физическим, так и с эмоциональным. Мы предложим вам несколько рецептов, которые способны помочь восстановить мышцы живота, оказать благотворное влияние на физическую форму и даже дать толчок пищеварительной системе.

  • Станьте, ноги на ширине бедер, опускайтесь, пока ваши руки не коснутся пола, а тело не примет форму перевернутой буквы “V”. Убедитесь, что руки и ноги крепко упираются в пол. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Результат – избавление от дискомфорта, улучшение кровообращения и стимулирование пищеварения.
  • Лежа лицом вниз на полу и расставив ноги на ширину плеч, согните локти и поставьте ладони на пол под ваши плечи, будто вы собираетесь сделать подъем. Вдохните и поднимите грудь вверх, растягивая мышцы живота. Для того чтобы избежать дополнительного давления на позвоночник, обязательно слегка поднимите ноги над полом, опираясь на пальцы ног, и держите ваши мышцы напряженными. Выполняйте эту растяжку в течение примерно 20 секунд и с выдохом расслабьтесь.
  • Лягте на спину, руки положите вдоль тела. Сделайте глубокий вдох, а на выдохе согните колени и медленно доведите их до груди, прижмите руками ноги к вашему телу. Находясь в такой позе можно осторожно покачаться с одной стороны в сторону, подняв подбородок к коленям, или по очереди прижимать к груди то одну ногу, то другую.
  • Начните из положения на четвереньках, держа колени на ширине бедер, руки на ширине плеч. Когда вы вдыхаете, поднимите голову и копчик вверх и посмотрите на небо, в то время как ваша спина прогнулась вниз. На выдохе опустите голову и копчик вниз, создавая спиной глубокую арку. Вы можете делать эту серию растяжек от восьми до десяти раз, или при необходимости в течение всего дня.
  • Встаньте на колени, опустите бедра на пяти ваших ног. Прогнитесь в талии и поставьте руки на пол. Начните медленно ползти пальцами вперед, опускаясь и растягиваясь, насколько это удобно. После того как вы полностью опустились вниз, делайте вдохи и выдохи в течение 20-30 секунд, прежде чем вернуться в вертикальное положение. Повторите столько раз, сколько вам нравится.
  • Стоя прямо сделайте глубокий вдох, на выдохе наклонитесь вперед, прогнувшись в талии. Следите за тем, чтобы держать спину и позвоночник прямым. Затем, в зависимости от уровня вашей гибкости, вы можете поставить руки на пол позади головы, или даже просто позволить им висеть, покачиваясь слегка с одной стороны в сторону. В завершение медленно поднимите тело обратно в вертикальное положение.
  • Сидя на полу, вытяните ноги прямо перед собой, держа их вместе. Затем наклонитесь вперед, стараясь коснуться пальцев ног. При выполнении упражнения держите спину как можно прямее. После того как вы максимально опустились, сделайте несколько глубоких вдохов. Используйте свои руки, чтобы медленно вернуться обратно в вертикальное положение.
  • Сядьте на полу, вытянув ноги. Согните правое колено, поставьте правую ногу на пол с внешней стороны левого бедра. Поверните туловище к согнутой ноге, заведите правую руку за правое колено. Сделайте вдох, чтобы вытянуть позвоночник. Действие позы можно сравнить с выкручиванием мокрого полотенца. При ее выполнении “отжимается” любое воздух, находящийся в брюшной полости, улучшается приток крови к жизненно важным органам.
  • Глубокое дыхание. Звучит просто, но на самом деле это важнейший шаг из всех. Глубокие дыхательные упражнения помогают уменьшить стресс и беспокойство. И, по мнению некоторых исследователей, также могут непосредственно влиять на ваши функции пищеварения. Это упражнение идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть или сосредоточиться на себе. Глубокое дыхание можно практиковать в любое время и в любом месте.
Читайте также:  Кабмин перераспределяет средства выделенные Минобразованию

Ну и, естественно, делая все вышеуказанные упражнения дома, не забывайте посещать спортзалы и салоны красоты, где есть самое лучшее оборудование для красоты и здоровья, профессиональное косметологическое, массажное оборудование, а также работают настоящие профессионалы, которые помогут вам избавиться от всех проблем со здоровьем.

Будьте здоровы!

20/02/2017

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии