Как удивить своего потенциального работодателя

Как удивить своего потенциального работодателя

Для человека, который ищет работу очень важно произвести на потенциального работодателя неизгладимое впечатление. Только при успешном прохождении собеседования можно получить желаемую должность. Способ, которым нужно удивить босса определяется в зависимости от вида работы и должности, которую вы желаете получить. Например, если вы хотите устроиться на работу дизайнером, то потенциального работодателя можно удивить своими творческими способностями, показав проект или презентацию. Работа программиста предусматривает наличие высокого математического мышления, которым можно удивить своего собеседника. Так дальше можно продолжать практически про любую профессию.

Сегодня довольно часто работодатели предлагают заполнить специальные анкеты, которые, как раз, и направлены на выявления способностей и знаний. В таком случае лучший способ запомнится интервьюеру – это грамотно и интересно ответить на заданные вопросы. Некоторые компании проводят такое анкетирование в устном виде, то есть соискателю задаются вопросы, на которые он должен мгновенно дать ответы. Если при письменном ответе есть немного времени чтобы подумать, то тут, креативно отвечать нужно сразу. Для этого лучше всего заранее подготовится к собеседованию! Например, потренироваться в ответах на самые распространенные вопросы работодателей, которые можно найти в интернете.

Читайте также:  Госказначейство отрицает наличие долгов по стипендиям

Чтобы удивить работодателя своим серьёзным подходом к делу необходимо иметь при себе портфолио и рекомендации с прошлых мест работы или от бывших клиентов. Портфолио – это сборник всех ваших разработок, работ и возможно планы будущих проектов. Ничто не расскажет лучше о специалисте, чем его собственные наработки, тем более, если они подкреплены хорошими отзывами от клиентов, или бывших начальников. Например, фотограф может принести свои наиболее удачные снимки, а PR-менеджер – пример заказов и рекламных текстов.

Читайте также:  Как стать умным начальником и правильно руководить рабочим персоналом

Портфолио может быть у человека практически любой профессии, достаточно купить обыкновенную папку и начать вкладывать в неё все результаты своего труда. Также в него можно включить различные сертификаты, дипломы, грамоты, благодарения и др. Если вы участвовали в каких-либо профессиональных конкурсах и заняли почетное место, то будущий работодатель обязательно должен иметь это в виду. Таким образом, удивить интервьюера оказывается совсем не сложно, главное серьёзно отнестись к этому вопросу и тогда желаемая должность у вас в «кармане»!

Читайте также:  Евросоюз будет учить украинцев вести бизнес

14/10/2013

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии