Что такое аутсорсинг и зачем он нужен компании

Что такое аутсорсинг и зачем он нужен компании

Термин «аутсорсинг» все чаще можно услышать в деловых кругах. В двух словах определение этой категории услуг можно описать так: передача одним предприятием части процессов другому предприятию, которое специализируется на определенных бизнес-услугах.

Обычно к аутсорсингу обращаются когда необходимо качественное и профессиональное сопровождение бухгалтерских процессов, транспортных услуг, рекламных, а также некоторых других функций предприятия. Сам аутсорсинг можно разделить на промышленный, управленческий, IT-аутсорсинг и аутсорсинг бизнес-процессов. Аутсорсингом бизнес-процессов занимается компания http://intercomp.com.ua. Попробуем рассмотреть его более детально.

Аутсорсинг бизнес-процессов – это оптимальный вариант для небольших компаний, представляющих малый и средний бизнес. Его суть заключается в передаче некоторых второстепенных процессов, к примеру, бухгалтерских, кадровых или административных компании, которая является специалистом узкого профиля. Основная черта такой оптимизации рабочего процесса – длительные договорные отношения.

Читайте также:  Какие гарантии дает государство защитникам Родины

Очень часто ведется дискуссия о том, выгодна ли такая форма организации работы компании, и нужна ли она вообще. Большинство специалистов на эти вопросы отвечают положительно. Почему? Вот только главные плюсы:

– услуги профессиональных аутсорсеров обычно обходятся дешевле, чем содержание дополнительной штатной единицы в компании;

– у компании не будет проблем, которые связаны с исполнителем, в том числе отпуск, больничные и т.д.;

– компания существенно сэкономит на налогах, которые необходимо было бы платить за штатного сотрудника;

Читайте также:  8 явных признаков того, что вам нужно больше двигаться

– благодаря сотрудничеству с аутсорсером у компании высвобождаются некоторые ресурсы, которые можно направить на другие, более важные задачи;

– узкая специализация компании аутсорсера значительно повышает качество переданных ей бизнес-процессов, и таким образом наблюдается уменьшение рисков, связанных с этими процессами;

Для того, чтобы аутсорсинг бизнес-процессов оказался действительно полезным для компании, необходимо также помнить о контроле и мониторинге отчетной документации. Стоит также не забывать, что для того, чтобы бизнес-процессы были организованы грамотно и эффективно, необходимо тщательно подходить к вопросу выбора компании-аутсорсера. Вот, к примеру, контакты компании Интеркомп, которая оказывает подобные услуги, и благодаря которой можно избавиться от рутинных проблем в компании. Только авторитетная компания с соответствующей репутацией сможет гарантировать качество услуг, а также никогда не допустит утечки важной информации.

Читайте также:  Продвижение сайтов вакансий

04/04/2014

По материалам: startjob.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться в социальных сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии